Browsing Lists

Popular

Sort

Popular

Most commented

 

Min. # of Favorites

0

2

5

10

Les enfants incorrigibles du domaine Ashton

Découverts dans les forêts du Domaine Ashton, les Incorrigibles sont des enfants qui n’ont rien d’ordinaire.


Fight For Love T01

Une série de de Katy Evans.


Jack Bertolino

A sizzling thriller for fans of James Patterson and Patricia Cornwell—an exciting tour into the real-life world of cops, crime, drugs, and murder.


The Patrick Bowers Files

Patrick Bowers is an FBI agent specializing in environmental criminology in the US.


Puffin Island

Windswept, isolated and ruggedly beautiful, Puffin Island is a haven for day-trippers and daydreamers alike. But this charming community has a way of bringing people together in the most unexpected...


Ascendant Kingdoms

Condemned as a murderer for killing the man who dishonored his sister, Blaine "Mick" McFadden has spent the last six years in Velant, a penal colony in the frigid northern wastelands of Edgeland. Harsh...


La Confraternita del Pugnale Nero

Darius e Wrath appartengono a una stirpe di vampiri da secoli in lotta per la sopravvivenza. E Beth sta per entrare in un mondo nero come la notte e rosso di sangue...


Les aventures de Scott Leblanc

Scott Leblanc est un reporter animalier pour le magazine Bien en vue. C'est un Tintin un peu efféminé, très gaffeur, monomaniaque des animaux...


Chroniques des Temps obscurs

Avec l'aide d'un loup, Torak va tenter de remplir la promesse faite à son père : vaincre l'ours démoniaque pour sauver la Forêt et tous ses habitants...


Sélection nouvel an chinois

Une sélection de titres pour fêter le nouvel an chinois !


LIBROS PARA EL DÍA DEL PADRE

Las sugerencias de un búho entre libros.


Las crónicas de Narnia

Relata las aventuras en Narnia, tierra de fantasía y magia poblada por animales parlantes y otras criaturas mitológicas que se ven envueltas en la eterna lucha entre el bien y el mal. Aslan, un legendario...


Les lectures de l'équipe 3

Nous vous partageons nos différents types de lecture au fur et à mesure.


Magisterium

La mayoría de los niños harían cualquier cosa para superar La Prueba de Hierro y entrar en la escuela de magia Magisterium. Callum Hunt no. Quiere suspenderla. Durante toda su vida, su padre le...


La Quête d'Ewilan

La vie de Camille bascule quand elle pénètre dans l'univers de Gwendalavir où des créatures menaçantes la reconnaissent sous le nom d'Ewilan et tentent de la tuer.


Mars Trilogy

The Mars trilogy is a series of award-winning science fiction novels by Kim Stanley Robinson that chronicles the settlement and terraforming of the planet Mars through the intensely personal and detailed...


Acacia

Acacia. Une île qui a donné son nom à un empire prospère gouverné par un souverain absolu, Leodan Akaran. Descendant direct du sorcier fondateur de la dynastie, Leodan est un roi idéaliste qui...


Felix Gomez

Felix Gomez went to Iraq a soldier. He came back a vampire.


La Trilogie des Prophéties

Une anticipation sur un enfer d'ici-bas qui fait son effet.


The Clone Wars

22-19 years before Star Wars: A New Hope